Информируем население, что транспортное сообщение между Камнем-на-Оби и селами района возобновилось с 25 июня и продолжится до 30 июля.
После общественного резонанса и вмешательства СМИ администрацией Каменского района достигнута договоренность с АО «Каменское ПАТП». На счет перевозчика внесена оплата. Таким образом, автобусы продолжат курсировать между населенными пунктами.
Как будут обстоять дела после 30 июля, найдутся ли деньги на финансирование этой услуги или села окажутся отрезанными от города — мы обязательно расскажем. Между тем, председатель Каменского районного Собрания депутатов Алексей Марин инициировал создание рабочей группы для решения данной проблемы.
Напомним, что с 15 июня автобусы не вышли в привычные рейсы по селам района из-за отсутствия финансирования. Последние годы финансирование осуществлялось из краевого бюджета, но в этом году денег не поступило. Оплата за перевозки легла на плечи районной администрации, средств не хватило, пострадали люди.







